Association Française de F18
OU TROUVER UN MESUREUR ?

 

  • Pour faire jauger un bateau ou du matériel vous devez prendre rendez vous avec un mesureur "ACTIF" de l'AFF18.

 

Ci dessous la liste des mesureurs actifs.

NomPrénomCode PostalVilleE-mail
Allaire
Yves
 
Saint Malo
yv.allaire@orange.fr
Antoine
Jean-Pierre
50740
SAINT MICHEL DES LOUPS
phie.ac@wanadoo.fr
Baeckler
James
 
SIX FOURS
Baeckler.james@sfr.fr
Barraud
Pierre Charles
 
 
pc.barraud@ffvoile.fr
Berranger
Stéphane
44500
LA BAULE
s-berranger@orange.fr
Blin
Vincent
35000
RENNES
vincent.blin@gmail.fr
Bujeaud
Alain
17000
La Rochelle
alain.bujeaud@wanadoo.fr
Delbaere
Gaël
 
Le Relecq-Kerhuon
gael@evosailing.com
Le Clainche
Pierre
 
 
pleclainche@gmail.com
Lhinares
Christophe
97133
Saint Barthelemy
tofsbh@gmail.com
Marcellin
Bernard
83000
TOULON
bernard.marcellin@cegetel.net
Meunier
Antoine
92410
Ville d'Avray
antoine3meunier@free.fr
Pfeiffer
Frédérique
56740
Locmariaquer
pfeiffer.pfeiffer@orange.fr
Piro
Thierry
85180
Chateau d'olonne
thierry@piro-cie.fr
Association Française de F18
Association Française de F18
Association Française de F18
Association Française de F18
Association Française de F18