Coupe Nationale 2014

F18 World 2014 Ireland

F18 Class Catamaran French vidéo 2013

World 2013

2013 FORMULE 18 CHAMPIONNAT DU MONDE 
Du 5 au 12 Juillet 2013 à Marina di Grosseto - ITALIA

National 2013

World 2012

World 2012 GLOBALTECH 2012 INTERNATIONAL
Formula 18 Catamaran World
Championship 
du 7 au 15 Sept 2012


Coupe Nationale F18 2012

European ChampionShip 2012

European ChampionShip 2012 Du 5 au 11 Décembre 2011 à Gran Canaria

Les résultats

World 2011

World 2011 Du 1 au 9 Juillet 2011
Lac Balaton - Hongrie

NATIONAL F18 2011

Se connecter

(Déjà inscrits)
Identifiant
Mot de passe

» Mot de passe oublié ?

Contact

Nom*:
Adresse e-mail*:
Telephone:
Message:


Cryptogramme visuel

Veuillez insérer le résultat du calcul dans le champ ci-dessous (chiffre ou lettres ). Ex: 7+5 tapez: 12 ou 'douze'. Ce système est une sécurité anti-spam.

Réponse :

Liste des mesureurs

Version imprimable

Nom Prénom Code Postal Ville E-mail
Allaire Yves Saint Malo yv.allaire@orange.fr
Antoine Jean-Pierre 50740 SAINT MICHEL DES LOUPS phie.ac@wanadoo.fr
Baeckler James SIX FOURS james.baeckler@aliceadsl.fr
Barraud Pierre Charles pc.barraud@ffvoile.fr
Berranger Stéphane 44500 LA BAULE s-berranger@orange.fr
Blin Vincent 35000 RENNES vincent.blin@oiko.fr
Bujeaud Alain 17000 La Rochelle alain.bujeaud@wanadoo.fr
Cogrel Denis (29000) QUIMPER denisplf@yahoo.fr
Delbaere Gaël Le Relecq-Kerhuon gael@evosailing.com
Le Clainche Pierre pleclainche@gmail.com
Lhinares Christophe 97133 Saint Barthelemy christophe.lhinares@mediaserv.net
Marcellin Bernard 83000 TOULON bernard.marcellin@cegetel.net
Meunier Antoine 92410 Ville d'Avray antoine3meunier@free.fr
Pfeiffer Frédérique 56740 Locmariaquer pfeiffer.pfeiffer@orange.fr
Piro Thierry 85180 Chateau d'olonne thierry@piro-cie.fr
Version imprimable

« Retour à la liste des types de membres